Персональный тренинг

В спортивном клубе «Спартак» к Вашим услугам персональные тренировки c высококлассными специалистами.

Научиться плавать не поздно в любом возрасте!

В нашем Клубе обучение плаванию взрослых происходит индивидуально и ориентировано на неограниченный возраст. Занятия с персональным тренером способствуют быстрому и правильному освоению двигательных навыков в воде. В групповых занятиях такого эффекта добиться сложнее, поскольку у каждого обучаемого различная степень подготовленности и усвоения информации.

Обучение взрослых отличается от обучения детей тем, что дети, как правило, приходят в плавательный бассейн, не умея держаться на воде, и обучение проходит с «чистого листа». Взрослые приходят с определенными двигательными навыками в воде и с определенной системой дыхания (или ее отсутствием). Дети воспринимают информацию, полученную от тренера визуально. Взрослые же пытаются всю информацию пропустить через голову (стоит психологический барьер). Таким образом, при обучении взрослых плаванию приходится ломать стереотипы движения и дыхания в воде.

Результат обучения плаванию, также как и в других видах спорта, напрямую зависит от индивидуальных способностей обучаемого. В среднем для обучаемого человека необходимо 20-40 занятий, чтобы не только научиться держаться на воде, но и научиться правильно плавать несколькими способами.