Оздоровительное плавание для детей

Детское плавание в оздоровительной группе СК «Спартак»

Плавание – жизненно-важный навык, оказывающий разносторонний эффект на организм ребенка. Это и закаливание, и дополнительное развитие координации, силы, выносливости, развитие дыхательной системы.

В группе оздоровительного плавания Вашего ребенка научат правильной технике плавания всеми способами, будут проводить игры на воде, и далее совершенствовать умение плавать.

Дети во время занятий учатся общаться, слушать старшего, развивают силу, приобретают уверенность в себе. Оздоровительное плавание в школьные годы позволяет разгрузить организм, дать отдых уставшим от долгих школьных занятий мышцам и нервной системе.

В период быстрого роста организма плавание помогает поддерживать мышцы в тонусе, развивает мускулатуру, тренирует легкие и сердце. Оздоровительное плавание будет поддерживать хорошую физическую форму ребенка, положительно влиять на его эмоциональное состояние.

Оздоровительная группа по плаванию показана при:

– профилактике заболеваний позвоночника;

– восстановлении после операций;

– патологии сосудов, суставов;

– сколиозах.

Оптимальный возраст для обучения плаванию в группах является 6-7 лет. В этом возрасте ребёнок уже готов к обучению плаванию и психологически (он осознает, что делает) и физически. В группы по плаванию в бассейне СК «Спартак» принимаются дети ростом от 120 см (поскольку минимальная глубина бассейна 110см) любого уровня подготовки.

Даже если Ваш ребенок не умеет плавать, он может присоединиться к уже существующей группе.

Занятия в воде должны проводиться не ранее, чем через 40 мин после еды. Количество занятий должно быть не менее 2-х раз в неделю.

Длительность занятий 45 мин. Открытые для родителей занятия проходят два последних дня каждого месяца.