Художественная гимнастика для детей

Художественная гимнастика

Первые шаги в художественной гимнастике желательны в очень юном возрасте — в 4-5 лет, т.к. организм ребенка гораздо восприимчивее к развитию гибкости, координации и быстроты движений.

Программа создана в целях гармоничного развития, оздоровления, физической коррекции.

На тренировках юные гимнастки развивают баланс, ритм и овладевают двигательными навыками с предметами (скакалкой, обручем, лентой, мячом).

Почему стоит отдать малышку на художественную гимнастику?

– У девочки сформируется подтянутая фигура, правильная походка и ровная осанка.

– Успешные гимнастки имеют «железный» характер, ведь им приходится терпеть адскую боль. Нужен ли Вашей малышке такой характер – решать Вам.

– Сила воли, выносливость, дисциплинированность, терпеливость – все эти качества воспитывает гимнастика.

– Занятия художественной гимнастикой дают прекрасную физическую подготовку и помогают не только укрепить детский организм, а и повысить его иммунную защиту.

– Кроме физических данных, у девочки будет развиваться музыкальный слух.

– Развитые и растянутые мышцы дают возможность позабыть о рядовых детских травмах вне тренировок.

Приоритетом в нашей работе является индивидуальный подход к каждому ребенку, формирование гармоничной, здоровой и сильной личности, создание позитивной атмосферы, которая позволит каждому ребенку реализовать свои таланты. Здоровье Ваших деток и желание заниматься – для нас на первом месте! Занятия в группе проходят в игровой форме. Благодаря этому, дети стремятся узнавать и делать больше.

В группу принимаем деток от 4-х лет любого уровня подготовки.

Длительность занятий 45 мин.